Аналитики Citi понизили целевые цены акций российских интернет-компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Citi понизили целевые цены акций российских интернет-компаний

11 сентября 2015 РБК | РБК Quote Качурин Михаил
Аналитики Citi понизили целевые цены акций Yandex, Mail Ru Group и Qiwi из-за того, что они ожидают более медленного восстановления прибыли. В опубликованном в пятницу, 11 сентября, обзоре Russian internet update экономисты также понизили рекомендацию по акциям Yandex с «покупать» до «держать».

Экономисты отмечают, что уровень продаж и выручки российских интернет-компаний зависит от рынка рекламы. Ранее они предполагали, что по мере восстановления экономики в 2016 году рынок рекламы перестанет сокращаться, что приведет к росту продаж у интернет-компаний.

«Однако учитывая стабильно низкие цены на нефть и увеличение конкуренции, похоже, что восстановление уровня продаж откладывается до 2017 года или даже позже», — пишут экономисты Брэйди Мартин и Атул Мехта.

По прогнозу аналитиков, по итогам 2015 года операционная прибыль Mail.ru и Yandex значительно снизится, в основном из-за снижения курса рубля, так как компании имеют значительные расходы в валюте (лизинг, операции за рубежом). Citi теперь высчитывает целевые цены акций в рублях, а не долларах, так как это, по мнению аналитиков, в большей степени отражает их взгляды на ориентированные на российский рынок компании. Если считать старую целевую цену по курсу на 11 сентября, новые цены снизились на 17–42%.

Аналитики Citi понизили целевые цены акций российских интернет-компаний

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter