Несмотря на неоднозначную статистику в пользу цен на нефть, рынок устоял » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на неоднозначную статистику в пользу цен на нефть, рынок устоял

1 октября 2015 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Запасы нефти США за неделю вновь выросли, однако общая динамика показывает равномерный расход сырья, сопровождающийся такой корректировкой ростом. Котировки нефти марки Brent быстро вернулись обратно к 49 долл. за баррель. ...

Также есть ожидания по скорому сужению производства в США. Цена за баррель около 50 $ выглядит равновесной на рынке с точки зрения спроса и предложения. Если цена будет продолжать дальнейшее снижение, то это приведет к снижению рентабельности добычи и предложение, соответственно будет падать.

Дополнительную поддержку котировкам нефти оказывает очередной виток эскалации конфликта в Сирии. Сейчас ближний восток вновь может стать поставщиком сюрпризов в новостном плане, что будет повышать волатильность на рынках.

Курс доллара к рублю начал снижаться и достиг сегодня 65 руб. Стоит обратить внимание на постепенное укрепление рубля при практически неизменной стоимости нефти (47,5 – 49 $). Сейчас устойчивая цена нефти уже может оказывать поддержку рублю, а стремление преодолеть отметку 50 $ вообще перерасти в тенденцию по укреплению рубля.

Наиболее ликвидные акции российского фондового рынка сегодня незначительно корректируются и все еще остаются спекулятивно привлекательными для покупки: Газпром, ЛУКОЙЛ, ГМКНорНик, Сбербанк, ВТБ.

Стоит обратить внимание на достаточно агрессивный рост привилегированных акций Сбербанка, которые на общем неопределенном фоне преодолевают локальные максимумы цены.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter