Технический срез по золоту: в ожидании выхода из "треугольника" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический срез по золоту: в ожидании выхода из "треугольника"

6 октября 2015 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Игнатенко Анастасия
С учетом сильно изменившихся настроений как на валютных так и на сырьевых площадках, не лишним будет обратить свое внимание на сектор драгметаллов.

В пятницу после выхода плохих макроэкономических данных Америки, когда стало известно, что в сентябре американская экономика создала всего 141 тысяч рабочих мест вместо ожидаемых 201 тысяч, а данные за август были пересмотрены в сторону понижения, котировки золота от минимумов дня показали прирост, равный 3%.

Однако техническая картина этого драгметалла интересна вовсе не этим, благодаря длительной заужающейся консолидации на дневном графике золота начал образовываться «треугольник». Как и положено, фигура имеет минимум пять волн, а это значит, что прорыв из нее может случиться уже довольно скоро.

В настоящий момент на минимуме пятницы образовался дневной фрактал на продажу, который мы можем использовать в качестве ориентира по выходу вниз из фигуры, это отметка 1104,54$ за унцию.

Для выхода наверх пока лучше брать отметку 1156,65$ за унцию - это максимум 24 сентября и дневной фрактал на покупку. В текущей волне реакционного фрактала еще не создалось, должна быть попытка приближения к указанному рубежу, куда-то в район 1145-1150$, чтобы по-возможности треугольник получился идеальным и все точки лежали на одной линии.

Технический срез по золоту: в ожидании выхода из "треугольника"


Высота фигуры почти 90$, что дает нам возможности говорить о хорошем потенциале движения вверх или вниз.

Не исключено, что ожидания отсрочки повышения ставки ФРС США на сей раз станет катализатором движения наверх в драгметаллах. Также есть информация о том, что на рынке драгметаллов наблюдается большой дефицит слитков и монет.

Если сработает позитивный сценарий, то мы увидим рост котировок золота до зоны 1230-1235$ за унцию.

О факте выхода из фигуры также должен подсказать осциллятор RSI, на котором сформировалась аналогичная фигура. Мы знаем, что осцилляторы дают опережающие сигналы и именно в таком случае такая подсказка может стать определяющей.

Так что будьте внимательными, в ближайшее время котировки золота себя еще покажут!

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter