Toyota предложила полностью перейти на гибридные авто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Toyota предложила полностью перейти на гибридные авто

14 октября 2015 Экономика сегодня | Toyota Motor Corporation
Крупнейший мировой автоконцерн Toyota предлагает прекратить выпуск бензиновых автомобилей и перейти на производство гибридных машин и автомобилей на топливных элементах

Такое заявление озвучил представитель компании на презентации собственной программы развития, носящей название «Тoyota 2050 — экологические проблемы». Презентация состоялась в Токио.

Основной целью прекращения выпуска бензиновых автомобилей является уменьшение вредоносных выбросов в окружающую среду. Toyota заявила, что предложенную идею планирует продвигать и будет стараться убедить правительство в необходимости принятия подобной инициативы. В случае удачного продвижения идеи, уже к 2050 году выбросы в окружающую среду сократятся на 90% относительно уровня 2010 года.

По подсчетам компании к 2020 году число гибридных автомобилей, проданных Toyota, может достичь 15 миллионов экземпляров. Такая цифра в два раза превышает аналогичный показатель, существующий на сегодняшний день. В минувшем году доля продаж гибридных авто из общего числа составила 40%.

Отметим, что о роли электромобилей в решении поставленной задачи не упоминалось вовсе.

Первоначально идея о том, чтобы заменить современные автомобили гибридными к 2050 году, принадлежит Министерству окружающей среды Японии. Ведомство призывает автоконцерны подержать данное предложение.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter