Волатильность на глобальном рынке акций продолжает сокращаться из-за предстоящего заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность на глобальном рынке акций продолжает сокращаться из-за предстоящего заседания ФРС

21 октября 2015 Dukascopy Bank
Волатильность на глобальном рынке акций продолжает сокращаться из-за предстоящего заседания ФРС на следующей неделе. Инвесторы заняли выжидательную позицию из-за неопределенности вокруг октябрьской встречи Комитета по операциям на открытом рынке. Ранее глава ФРС Джанет Йеллен неоднократно отмечала, что ставки в США могут быть подняты в любой момент, и если потребуется для этого будет созвана пресс-конференция. Курс американского доллара с начала текущей торговой недели продолжает колебаться в узком диапазоне значений.

Ожидания роста запасов сырой нефти в США привели к дальнейшему снижению цен на нефть, что в свою очередь оказало давление на курс рубля и котировки российских нефтегазовых компаний.

Китайский индекс Shanghai composite завершил торговую сессию в среду падением на 3% на фоне распродажи в акциях высокотехнологических компаний.

Третий день подряд цены на нефть марки Brent снижаются на ожиданиях роста запасов сырой нефти в США. Поводом для роста опасений стал выход еженедельного отчёта от Американского института нефти, согласно которому запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 7 млн. барр., при этом консенсус аналитиков Reuters ожидал прироста лишь на 3,7 млн. барр. Неожиданный рост запасов повысил ожидания, что официальные данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов, которые будут опубликованы сегодня во второй половине дня, окажутся больше ожиданий рынка. Рынок ожидает увеличения официальных запасов нефти на 3,7 млн. барр.

Торговую сессию в среду фондовые индексы стран АТР завершили разнонаправленно. Японский Nikkei 225 вырос до максимальных значений за последний месяц на ожиданиях, что публикация слабой макроэкономической статистики заставит власти страны запустить новые стимулирующие экономику программы. Напомним, что торговый баланс Японии в сентябре оказался хуже ожиданий рынка на фоне замедления экспорта до 0,6% г/г (прогноз 3,6% г/г). Китайский индекс Shanghai composite сегодня снизился на 3% из-за распродажи в акциях высокотехнологических компаний.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter