Индекс ММВБ не поддержал эйфорию на зарубежных площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ не поддержал эйфорию на зарубежных площадках

23 октября 2015 Витус
В МИРЕ

Россия готова к сотрудничеству по урегулированию конфликта в Сирии со всеми заинтересованными игроками. Военная операция российской авиации в стране проводится против терроризма, а не «за Асада». Такие заявления на форуме «Валдай» сделал глава администрации президента Сергей Иванов. Также он отметил, что встреча с экспертами в рамках форума прошла более дружественно, чем в прошлом году.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Из-за роста цен на лекарства дешевые препараты компаний РФ будут занимать на рынке все большую долю, следует из доклада IPT Group. Отечественные же производители считают, что уменьшение доли иностранных лекарств происходит слишком медленно, и надеются на государственные преференции.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Сбербанк представил инвесторам скорректированную стратегию развития до 2018 года. Улучшение основных бизнес-показателей по- прежнему ожидается, но несколько меньшее, чем планировалось изначально. Впрочем, для инвесторов эти хотя и ожидаемые, но не самые лучшие новости Сбербанк компенсировал обещанием оперативно вернуться к более щедрой дивидендной политике.

ЦБ завершил проверку банка "Уралсиб" на предмет качества докапитализации и достаточности формирования резервов по проблемным ссудам. Результат — удовлетворительный. Но это лишь первый этап ревизии. На следующем — до конца года — банку необходимо провести переоценку непрофильных активов и привлечь нового инвестора.

Минкомсвязь одобрила создание при "Почте России" дочерней компании "Почтовые финансы". Она выкупит у ВТБ 50% минус 1 акцию Лето-банка, на чьей базе создается Почтовый банк, у которого только в ближайшие три года должно появиться не менее 15 тыс. отделений. Сделка должна быть подписана до конца года.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 2% на заявлениях главы ЕЦБ о готовности увеличить объем программы количественного смягчения и ее сроков в случае необходимости. Выходившая статистика из США оказалась лучше ожиданий аналитиков. Так, число первичных заявок на пособие по безработице выросло за прошедшую неделю на 3 тыс. до 259 тыс. при прогнозах роста до 265 тыс. Кроме того, продажи домов на вторичном рынке США выросли на 4,7% до 5,5 млн. при прогнозах роста до 5,39 млн. В свою очередь положительную динамику продемонстрировали и европейские площадки. Лучше выглядел немецкий индекс DAX, прибавив 2,48%.

В отличие от зарубежных площадок российский рынок продемонстрировал скромный рост. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,13%, закрывшись на уровне 1712,10 п. С технической точки зрения зона сопротивления для индекса продолжает оставаться на уровне 1720-1740 п. Ближайшая поддержка находится в районе 1680-1690 п., где находится незакрытый гэп от 9 октября (1691,82 п.) и проходит граница июльского восходящего тренда.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter