Доллар обновляет максимумы последних месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар обновляет максимумы последних месяцев

26 октября 2015 Romanov Capital
Новостной фон прошедшей сессии

В рамках торгов пятницы завершившейся недели были представлены оценки по индексам деловой активности PMI в производственных секторах и сферах услуг стран еврозоны. Совокупные данные по промышленности сохранились на уровне 52 пунктов, хотя эксперты предполагали сокращение до 51.8. В сфере услуг стран обращения евровалюты в октябре реальное значение составило 54.2 пункта, что превзошло предположения 53.6 пунктов. Но реакция пары евро к доллару США на сообщение статистики была довольно спокойной, но в последствии котировки продолжили развитие тренда на продажу и тестируют район "круглой" полддержки $1.10.

Индекс потребительских цен в Канаде за исключением наиболее волатильных групп товаров продемонстрировала увеличение на 0.2% против предположений большинства экспертов об увеличении на 0.3%. Негативные оценки привели к развитию растущей динамики по паре USD/CAD.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) пытается преодолеть верхнюю границу "Треугольной колнсолидации", но встречает сопротивление в районе 97 пунктов. В рамках текущей сессии наиболее вероятно развитие коррекционного движения вниз в район кластера 96.39 (38.2% коррекционная линия по Фибоначчи) - 96.50. В краткосрчоной перспективе ближайших недель стоит расчитывать на преодоление значения 97 с потенциалом движения наверх в район 97.58 и 98.

Текущая торговая сессия FOREX — 26 октября 2015
Из числа важного внешнего фона аналитики финансовых рынков сегодня выделяют сообщение в 12-00 мск расчетов немецкого института Ifo по индексу деловой активности в Германии.
Также сегодня будут сообщены в 17-00 мск оценки по количеству реализованных объектов возведенной недвижимости в США (первичный рынок).
В 00-45 мск будет представлен торговый баланс Новой Зеландии.

Инфляция в Канаде падает и выросла угроза дефляции

Представленный сегодня отчет Статистического управления Канады продемонстрировал сокращение стоимости потребительских товаров и услуг. В отчетном месяце сентябре цены (CPI)снизились на 0.2% против сохранения в предыдущем отчетном периоде на неизменном уровне. Прогнозы большинства аналитиков предполагали сокращение только на 0.1%. В годовом исчислении по сравнению с сентябрем 2014 года стоимость выросла на 1%, а консенсус-прогноз предполагал рост на 1.1%.

Базовый показатель, в расчете которого не учитывается стоимость сезонных товаров и услуг, прибавил 0.2%, но это значение оказалось меньше предположений большинства аналитиков отрасли 0.3%.

Валютный рынок также отреагировал на публикацию негативной статитсики, продолжив динамику на укрепление доллара США. Пара USD/CAD с момента сообщения статистики увеличилась на 120 пунктов, достигнув значения CA $1.32.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter