Сбербанк «по полочкам» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк «по полочкам»

2 ноября 2015 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER) Колтуновский Евгений
Фьючерс на акции Сбербанка показывает невероятный рост с начала октября. Попробуем разобраться что нам ждать от такого волатильного инструмента с точки зрения анализа действий крупных продавцов и покупателей.

Сбербанк «по полочкам»


Перед нами график с указанием количества открытых позиций. Количество открытых позиций увеличивается если появляется НОВЫЙ продавец и НОВЫЙ покупатель. Красивыми черными овалами я отметил зоны набора крупных позиций – 1, 2, 3. С зоной 1 все довольно просто. Крупный покупатель собрал всех продавцов, рассчитывающих на отскок от значения 8000 и реализовал движение вверх. Зона «А» является зоной фиксации прибыли. Скорее всего, покупатель вышел из рынка! Дальнейшее движение вверх не внушает доверие. Я предполагаю, что в зоне 3 находился продавец, который уже зафиксировал свой доход и вышел из рынка, использовав «проторговку» 28, 29 и 30 Октября. Наибольший же интерес вызывает крупный игрок вошедший в рынок в зоне 2. Скорее всего, движение 23 октября было инициировано для вовлечения в рынок новых покупателей, с целью набрать крупную «короткую» позицию на «хае» движения.

Нельзя не отметить линию поддержки, которая отрабатывается с удивительным упорством. Но рано или поздно все поддержки пробиваются, думаю эта не исключение. Так же одним из катализаторов движения вниз может служить отскок SnP500 от зоны торможения 2100-2140.

В любом случае Сбербанк «заряжен» на неплохое движение, поэтому предлагаю пристально следить как за акцией, так и за фьючерсным контрактом.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter