Volkswagen сообщает, что 120 00 владельцев дизельных авто в США получат подарочные сертификаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Volkswagen сообщает, что 120 00 владельцев дизельных авто в США получат подарочные сертификаты

19 ноября 2015 Бета Финанс | Volkswagen

Компания Volkswagen сказала в среду, что 120 000 владельцев дизельных автомобилей, которые нарушили нормы выбросов в США, получат подарочные карты на $ 500 и $ 500 на ремонт транспортных средств.

На прошлой неделе, компания Volkswagen сказала, что она предлагает предоплаченные карты Visa с суммой $ 500, карту с $ 500 на услуги у дилеров VW и бесплатной 24-часовой помощью на дорогах в течение трех лет. В общей сложности, это может означать, что по крайней мере $ 120 млн компания вложит в свою программу.

Пресс-секретарь VW Жанин Джиниван сказал, что 120 000 владельцы выразили желание получить подарочные карты, или около одной четверти из 482 000 владельцев транспортных средств, участвующих в скандале.

VW сказал, что участие не мешает владельцам подавать судебные иски. Автопроизводитель сталкивается с сотнями исков по всей стране.

Президент и исполнительный директор VW Group of America Майкл Горн объявил эту новость на Los Angeles Auto Show. Он сделал свои первые значительные публичные высказывания о скандале перед Конгрессом 8 октября.

VW выделил 6,5 млрд евро ($ 6,9 млрд) для покрытия расходов после того, как признался в установке программного обеспечения для фальсификации выбросов на 11 миллионах автомобилей по всему миру с дизельными двигателями, построенных с 2008 года. Агентство США по охране окружающей среды заявило, что VW может грозить штраф до $ 18 млрд.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter