В начале недели, доллар вплотную приблизился к уровням предыдущего максимума 2015 года, показанного весной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале недели, доллар вплотную приблизился к уровням предыдущего максимума 2015 года, показанного весной

16 декабря 2015 ИК Церих Труняев Алексей
Валютный рынок.

В начале недели, доллар вплотную приблизился к уровням предыдущего максимума 2015 года, показанного весной. Затем последовала не значительная техническая коррекция, в настоящий момент идет волатильная торговля возле отметки 70 руб, до конца недели мы ожидаем повышенной волатильности оп паре рубль доллар. В связи с заседанием ФРС США по поводу повышения процентной ставки. По факту повышения ставки, вероятна техническая коррекция по доллару вниз, но она не будет продолжительной, мы советуем инвесторам использовать этот момент для восстановления проданных выше валютных позиций. Доллар, как инвестиционный актив продолжает оставаться интересным на фоне низких цен на нефть.

Фондовый рынок.

Индекс ММВБ показал целевые уровни двухнедельной коррекции вниз 1700 – 1715, и пытается развернуться вверх, пробив локальный понижательный тренд на отметке 1740, за счет подбора в индексообразующих бумагах LKOH,GAZP,SBER а так же MOEX,GMKN,SNGSP и других, процесс восстановления позиций индекса ММВБ может продолжиться.

Из важных событий следующей второй половины недели можно выделить:

-16/ Заседание ФРС США;

-17/12"Прямая линия" с В.В. Путиным;

-18/12 Саммит ЕС ( продление санкций в отношении РФ).

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter