Отрицательная динамика индекса ММВБ в отсутствие внешних ориентиров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отрицательная динамика индекса ММВБ в отсутствие внешних ориентиров

28 декабря 2015 Витус
В МИРЕ

Инспекционная группа, в составе которой были наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и заместитель командующего штабом ополчения Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, попала под снайперский обстрел у села Коминтерново в Донбассе. Никто не пострадал, однако группа была вынуждена сразу покинуть район и вернуться на базу в Донецк.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

«Роснефть» и Exxon, партнеры по «Сахалину-1», планирует построить собственный газопровод к будущему СПГ-заводу на материке в районе порта Де-Кастри. В таком случае у «Роснефти» отпадет потребность в использовании услуг «Газпрома» по транспортировке газа, чего нефтяная компания яростно добивалась в судах.

СИБУР купил 17,5% башкирского «Полиэфа» за 500 млн руб. Компания переплатила на аукционе всего 5% от начальной цены, сделав один шаг. По сути, компания, которой принадлежали все остальные акции завода, была единственным претендентом на актив.

«Газпром» прогнозирует увеличение чистой прибыли почти в три раза из-за курсовых разниц, заявил финдиректор компании Андрей Круглов. По его словам, компания собирается продолжить платить дивиденды в 7,2 руб. за акцию и надеется «постепенно увеличивать их размер». В долларовом выражении EBITDA компании упала на 40%, до $30 млрд.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) рассматривает вопрос о повышении отчислений в свой фонд, уплачиваемых банками. Дополнительные взносы, которые с июля этого года уже уплачивают банки с завышенными ставками по вкладам, планируется увеличить как минимум вдвое. Впрочем, когда именно могут измениться правила игры, агентство пока не раскрывает, а для реального эффекта с «превышенцами» было бы правильнее и вовсе установить единую для всех максимальную ставку по вкладам.

Российский рынок в отсутствие торгов в Европе и Америке продемонстрировал отрицательную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,49%, закрывшись на уровне 1734,21 п. Ситуация с технической точки зрения не поменялась. Ближайшая поддержка находится в районе 1720-1735 п., уход ниже которой может привести к снижению индекса в район 1700 п. при этом закрепление выше 1750-1755 п. откроет дорогу к локальным максимумам на уровне 1780 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter