Акции Alcoa за неделю взлетели почти на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Alcoa за неделю взлетели почти на 10%

28 декабря 2015 БКС Экспресс | Alcoa Холоденко Оксана
Минувшая неделя прошла на крайне позитивной ноте для алюминиевого гиганта Alcoa: за четыре торговых сессии акции подпрыгнули на 9,64%.

Глобально бумаги выглядят крайне низкими из-за обвала сырьевых цен. Даже с учетом недавнего роста, с начала года Alcoa потеряла около 36% капитализации, кружа в последние месяцы вокруг линии долгосрочного восходящего тренда.

Рост предыдущей недели был, прежде всего, обусловлен ралли в форвардах на алюминий, которые за обозначенный период подпрыгнули на 18,3%.

Следует отметить, что акции до сих пор выглядят крайне недооцененными по сравнению с медианным таргетом аналитиков от Reuters: предполагается возможный рост до $12 против нынешних $10,12, что представляет примерно 18,5%-й потенциал.

На 2016 год запланировано разделение компании на две публичные составляющие, что может стать катализатором роста, процесс планируют завершить во 2-м полугодии. Первая компания сосредоточится на горнодобывающей отрасли и выплавке алюминия. В свою очередь, вторая компания сфокусируется на многокомпонентных инновационных продуктах с высокими эксплуатационными характеристиками. Как результат, проблемные активы будут отделены от перспективных.

Кроме того, на следующий год Alcoa прогнозирует дефицит на мировых рынках алюминия и глинозема. По мнению топ-менеджмента компании, основными причинами смены тенденций могут стать увеличение спроса на эти виды продукции и закрытие соответствующих мощностей.

Акции Alcoa за неделю взлетели почти на 10%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter