Нефть продолжит снижение к отметке 30.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть продолжит снижение к отметке 30.00

7 января 2016 Альпари | Oil Головатый Антон
Котировки нефти продолжают снижаться после публикации данных по индексу деловой активности в Китае, США и Великобритании. Как показали релизы индекса деловой активности, во всех трех экономиках за декабрь наблюдается существенное замедление роста показателя, в первую очередь в промышленном секторе.

Масло в огонь прибавила ситуация с данными из зоны евро, показав темпы роста инфляции ниже ожидаемых и очень далекими от уровня определенного ЕЦБ. Что в свою очередь говорит о снижении спроса внутри ЕС, отодвигая назад надежду на скорый выход европейской экономики из рецессии.

На такое замедление темпов мировой экономики остро отреагировали торговцы нефтью, начав серию крупных сделок по продаже актива. В условиях замедляющегося экономического роста, спрос на черное золото снижается весьма активно, не взирая на конфликт между Саудовской Аравией и Ираном, возникший на религиозной почве.

В условиях укрепления доллара США, вызванного повышением ставки по резервным фондам в конце прошлого года, инвесторы сосредоточили внимание на действиях Центробанков ведущих мировых экономик, в ожидании более решительных действий в сфере монетарной политики, направленной на ослабление своих валют.

Наибольший вес для участников торгов будут иметь действия со стороны ЕЦБ. Главным образом инвесторы рассчитывают на расширение программы количественного смягчения, которую Европейский Банк начал весной прошлого года. Однако программа была приостановлена, на ожидании со стороны ЕЦБ, решения от ФРС, относительно монетарной политики. Теперь все карты открыты и инвесторы понимают, что преград для нового раунда QE больше нет.

До того момента пока мы не увидим старта более агрессивных действий со стороны Центробанков, темпы роста мировой экономики будут демонстрировать негативную динамику, вынуждая двигаться котировки нефти в нисходящем направлении.

Однако можно с уверенностью сказать, что ближайшее восстановление цены нефти к отметке 45 долларов, возможно лишь после выхода темпов роста ВВП ведущих экономик на докризисный уровень. Что вряд ли возможно в приделах 2016 года.

Технически:

Brent, находится в нисходящем тренде, преодолев промежуточную поддержку 36.00 долларов. Ключевыми уровнями прогнозируемого диапазона являются 30.00 и 40.00, что определяет перспективу дальнейшего движения котировок в ближайшие пару недель. В текущий момент котировки расположились строго по середине указанного диапазона, что составляет 50% от расстояния которое преодолела цена двигаясь в предыдущем диапазоне 40.00 50.50.

Осциллятор Stochastic покинул зону перекупленности на дневном графике, демонстрируя намерения трейдеров к увеличению объемов продаж нефти марки Brent.

Нефть продолжит снижение к отметке 30.00

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter