СМИ: к концу десятилетия нефть будет стоить от $100 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СМИ: к концу десятилетия нефть будет стоить от $100

8 января 2016 Экономика сегодня | Oil
По прогнозам аналитиков, консалтинговых фирм и рейтинговых агентств, на нефтяном рынке произойдет сжатие, что послужит неким толчком к тому, что нефть снова будет стоить 100-110 долларов за баррель. Об этом сообщил Кит Джонсон из издания Foreign Policy.

По его словам, перенасыщенность нефтяного рынка, в связи с которой цены на нефть падают, может быть предпосылкой к росту. Он отметил, что значительно уменьшится влияние сланцевого бума Соединенных Штатов, который привнес на рынок более 4 млн баррелей в сутки, поскольку в наступившем году в агентстве в составе федеральной статистической системы США EIA прогнозируют первый за все время подъема спад нефтяного производства в стране.

Помимо этого, за последние 20 лет объем инвестирования в глобальный рынок находится на низком уровне, что может привести к сокращению числа функционирующих буровых установок и заморозке проектов, которые планировались ранее.

При этом, по словам автора статьи, глобальный спрос растет довольно быстрыми темпами.

По мнению президента компании Rapidan Group Роберта МакНэйли, произойдет смена «медвежьего тренда»: в 2018-2020 годах можно будет ожидать возвращения на рынок «быков», что вместе с увеличением спроса и уменьшением предложения будет играть в пользу роста цен на нефть.

Согласно прогнозу МакНэйли, к 2020 году нефть будет стоить примерно 100 долларов за баррель.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter