Производитель оружия Colt спасен от банкротства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель оружия Colt спасен от банкротства

14 января 2016 Бета Финанс | Colt

Культовый американский производитель оружия Colt спасается банкротства. В среду Colt объявил, что суд утвердил план реорганизации.

«С глубоким удовлетворением сообщаем всем нашим ключевым заинтересованным сторонам, что мы завершили процесс реструктуризации и выхода из процедуры банкротства с твердой структурой капитала, значительно меньшим долгом и гораздо большей финансовой гибкостью», - сказал Деннис Вейлле, президент и исполнительный директор Colt Defense.

Colt Defense начал процедуру банкротства в июне 2015 года после 160 лет создания оружия.

Colt был ведущим именем в индустрии оружия с 1840-х годов, когда техасские рейнджеры, принявшие револьвер Сэма Кольта на вооружение, вели войны Дикого Запада против коренных американцев. В конце 1890-х компания Colt разработала полуавтоматический пистолет 1911 калибром 45, который был принят на вооружение американским военным и использовался на протяжении обеих мировых войн, в Корее и Вьетнаме.

Компания Colt, основанная в Западном Хартфорде, штат Коннектикут, до сих пор является поставщиком военных и правоохранительных органов США. Компания производит карабины M4, винтовки АR-15, последняя модификация которой М-16 была разработана во время войны во Вьетнаме. Компания также производит подствольный гранатомет M203 для винтовки AR-15. Но военные больше не приносят прибыли Colt, так как войны в Ираке и Афганистане сворачиваются.

Colt также продает оружие для гражданских лиц, в том числе полуавтоматические пистолеты и револьверы.

По мнению аналитиков, продукция Colt просто не поспевает за конкурентами, такими как Smith & Wesson, Sturm, Ruger и Glock, которые быстрее отреагировали на изменения в потребительских вкусах.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter