Евросоюз может не выдержать ухода Меркель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евросоюз может не выдержать ухода Меркель

15 января 2016 Экономика сегодня
В 2015 году все переживали за выход Греции из ЕС, позже появились беспокойства о выходе Великобритании из Евросоюза, но сегодня все чаще говорят о новом выходе – «выходе» канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщает Business Insider.

«Впервые за 10 лет у власти будущее Ангелы Меркель встало под вопросом. Мы считаем, что канцлер может в очередной раз продемонстрировать и доказать миру свои непревзойденные лидерские качества и выдвинуться на четвертый срок. И поэтому мы считаем «выход» Ангелы Меркель до выборов, которые запланированы на 2017 год, как один из самых тревожных факторов и дестабилизирующих политических рисков для всей еврозоны, который, очевидно, отразится и на рынках»,- издание приводит слова ведущего глобального стратега по политике Citi Research Тины Фордхэм.

Конечно, Меркель – сильный политик, она была «на передовой» и в урегулировании греческого кризиса, и во время подписания Минских соглашений. Однако ее решение принять беженцев в 2015 году крайне негативно сказалось не только на ее рейтинге, но и в целом на обстановке в ЕС.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter