Apple переживает самый медленный роста продаж iPhone » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple переживает самый медленный роста продаж iPhone

26 января 2016 Бета Финанс

Apple, Inc, как ожидается, сообщит, что продажи iPhone во время праздничного сезона увеличились чуть более чем на 1%. Информация о продажах ожидается в отчете о доходах, который компания опубликует во вторник. Это самый медленный рост и он далек от двузначного роста, который ожидали инвесторы.

iPhone 6S и 6S Plus, которые могли похвастаться рекордными продажам при поступлении в магазины в сентябре, в настоящее время столкнулись со слабым спросом. По мнению аналитиков такая тенденция возникла потому что эти гаджеты имеют меньше возможностей, чем их популярные предшественники.

Новые iPhone также сталкиваются с жестким сравнением с сильными продажами их старших братьев.

Apple вышел на ключевые рынки, когда презентовал свои модели iPhone 6S и 6S Plus в 2014 году, захватив внимание азиатских клиентов, которые ранее были благосклонны к продукции конкурентов, таких как Samsung Electronics.

Китай, самый быстрорастущий рынок компании, возможно, также повлияет на результаты первого квартала, так как замедление в экономике страны вынуждает потребителей затянуть пояса.

По оценкам аналитиков, Apple продал 75,5 млн своих смартфоном в промежутке с октября по декабрь, увеличив продажи на 1,3%, по сравнению с годом ранее, по данным исследовательской фирмы FactSet StreetAccount.

Apple ожидает продать 54,6 млн смартфонов в первом квартале 2016 года, в соответствии с FactSet. Компания продала 61,2 млн смартфонов с января по март 2015 года, на 40% больше по сравнению с годом ранее.

По мнению аналитиков, компании придется ждать до запуска iPhone 7, который ожидается позже в этом году, чтобы вернуться к росту.

Акции Apple упали на 1,98% до $ 99,41 в понедельник. Они упали почти на 10% с начала октября.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter