Веерное отключение от лонга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Веерное отключение от лонга

3 февраля 2016 Архив Пушкарев Дмитрий
Бодрый вынос вверх на российских фондовых площадках на прошлой неделе был вчера скорректирован довольно жестко и предсказуемо. Сегодня коррекция продолжилась. В обоих случаях, как и ранее, погоду заказывает нефть. Так и не пробив линию сопротивления на 36 долларах за баррель Брента, котировки ушли на поддержку 33.2 доллара, сформировав коридор на текущую неделю.
Рынок фьючерсов на индекс РТС, так и не преодолев сопротивление, сформированное на круглом числе 75 000 пунктов, откатывает сначала на промежуточную проторговку по 73 000, а зачем и вовсе, пробив ее, уходит в район второго круглого числа – 70 000 п.п. Падение нефти на три процента за сессию российский рынок выдержать не в силах.
По правилу круглых чисел, мы предполагаем дальнейшее движение вниз. Ближайшая цель – проторговка 69 000 п.п. – 68 000 п.п., после чего более вероятен отскок вверх. Разумеется, при не противоречии нефтяным движениям.
На позитивных статистических данных в Еврозоне, где снизилась безработица, евро отжимает от доллара несколько центов себе в актив, но рублю это не помогает. Падение в сырье, ослабление рубля до отметки 80 рублей за доллар и весть остальной фон снова давит на котировки российских активах. Вместе с этим, падение как внутри страны, так и за ее пределами не располагает к покупкам возле поддержек. Падают практически все мировые площадки и в этой связи мы не рекомендуем сейчас покупать ни акции, ни фьючерсы. На сегодня рекомендация кеш.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter