Хедж-фонды увеличили ставки против нефти на фоне роста цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды увеличили ставки против нефти на фоне роста цен

8 февраля 2016 finanz.ru | Oil
Крупные спекулянты на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже вновь увеличили ставки на падение цен на нефть, сообщила в пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

За неделю, завершившуюся 2 февраля, на фоне почти 30-процентного взлета цен, для игры на снижении котировок хедж-фондами было продано 15 097 контрактов на сырую нефти марки WTI в объеме тысяча баррелей каждый.

В результате валовая короткая позиция хедж-фондов (объем ставок на падение) достигла 206,215 млн баррелей - именно такой объем нефти спекулянты вылили на фьючерсный рынок в попытке заработать на обвале.

Чистая позиция (с учетом ставок на рост) хедж-фондов, впрочем, остается длинной - за неделю она сократилась на 10814 контрактов - до 66 270 контрактов.

Иная ситуация сложилась на бирже ICE в Лондоне - там чистая позиция спекулянтов остается короткой и составляет 50125 контрактов.

Суммарно на биржах Лондона и Нью-Йорка к концу отчетной недели обращалось фьючерсных контрактов на 2,317 млрд баррелей нефти WTI.

Терминал в Кушинге, через который осуществляется поставка, имел в своем распоряжении немногим больше 64 млн баррелей на середину прошлой недели. Таким образом, физической нефтью было обеспечено лишь 2,7% от объема фьючерсного рынка.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter