Правда о робо-помощниках (Robo-Advisors) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правда о робо-помощниках (Robo-Advisors)

12 февраля 2016 Small Cap

Мы постоянно стремимся найти Святой Грааль — проверенный способ увеличивать наше богатство, процесс, который позволит нам самореализоваться или эликсир бессмертия.

В настоящее время, Святым Граалем являются передовые технологии. И в области финансов, одним из самых востребованных среди инвесторов новшеств являются инвестиционные роботы-консультанты (звучит как название фильма ужасов ).

Внутри и за пределами мира финансов, 20-й век стал временем быстрого, стремительного и всеохватывающего процесса развития технологий – от настольного компьютера до карманного смартфона. Сейчас можно скачать приложение абсолютно для чего угодно – для здоровья, для счастья, для развлечений и, разумеется, для ваших финансов.

Тем не менее, в нашей спешке применить все самые последние достижения, мы неверно толкуем смысл термина «искусственный интеллект», ошибочно приравнивая «искусственный» к «объективный» — но эта ошибка хорошо маскируется, ибо все технологии, в сочетании с хитростью, бесконечная реклама. Особенно ярко это прослеживается в области робо-консультантов.
Рассвет робо-консультантов

Робо-консультант представляет онлайн консультанта, который автоматически управляет вашим портфелем, без какого либо участия человека и взаимодействия. Появляется инвестиционная идея, после переводятся деньги, и вот уже приобретаются ценные бумаги — все в царстве Интернета. Нет никакого профессионального инвестора, который бы обсудил ваши планы выхода на пенсию или то, как скопить деньги на образование ваших детей. Алгоритмы распределяют активы, а риски вашего портфеля зависят от веб-запросов и поведения в глобальной сети, другими словами, соответствуют вашему профилю.

Робо-консультанты в настоящее время один из наиболее быстро растущих сегментов в области управления активами. Плата за робо-консультантов существенно ниже, чем за живого консультанта , и к тому же Робо-консультанты позиционируются как более «интеллектуальные», нежели их конкуренты в офисах. Но действительно ли они умнее?

А пока ознакомьтесь с несколькими робо-помошниками тут:

assetbuilder.com

lbetterment.com

wacovestor.com

edelmanfinancial.com

financialguard.com

flexscore.com

hedgeable.com

marketriders.com

Человек или машина?

Если сравнивать, то Робо-консультанты обладают большим интеллектом, нежели люди. Индустрия создает новую платформу, в центре которой находятся высокие технологии, а основной идеей является то, что с техническим прогрессом придет абсолютное улучшение. Они говорят нам: «Если вы ищете лучшее, взгляните на робо-консультанта». Но бездушные советники, в том виде, котором они существуют сейчас, предоставляют небольшое преимущество для инвесторов.

Робо-консультанты, в том числе ведущих фирм и представителей индустрии, преимущественно используют современные теории формирования портфеля, распределяя активы с тем же инвестиционным подходом как и консультанты с Уолл-стрит.

Робо-советники наиболее выгодны для людей, которые стремятся сократить портфельные издержки и достичь определенного контроля над своими инвестициями. Однако, создавать робо-консультантов умнее менеджеров по личным финансам, было бы ошибкой.

В этом и заключается правда о роботах советниках – действуют они также как и люди, дают инвестиционный совет на основе современной теория формирования портфеля, только упакованы по-разному и преподносятся на рынке как наиболее совершенный и лучший способ инвестирования.

Возможно, это не так заметно для начинающего инвестора, но опытный профессионал с большим опытом в на финансовых рынках с легкостью развенчает миф о превосходстве робо-консультантов. Теории и инвестиционные подходы, применяемые роботами, абсолютно не отличается от тех, которые используются в офисах компаний на Уолл-стрит. Но повсеместная одержимость людей передовыми технологиями, заставляет смотреть на роботов как более современный и высокотехнологичный вид инвестиций.

Заключение

Одним из явных преимуществ робо-консультантов является отсутствие у них эмоций, которые так часто мешают человеку сделать правильный, логичный выбор. В остальном же, это просто автоматизированный сервис, продиктованный духом времени, духом всеобщей компьютеризации и автоматизации. Но пока что, все чего добились умы человечества, так это перенести существующие ежедневные потребности людей, наши подходы и наши знания в электронную реальность.

Прорыв в области искусственного интеллекта не произойдет до тех пор, пока роботы не смогут сами распознавать свои ошибочные решения и недостатки, с последующим саморазвитием и обучением. А если такое случится то, скорее, будет началом конца

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter