Обзор по металлам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор по металлам

Котировки на золото вновь выросли вместе с долларом США. Некоторые инвесторы от безысходности покупали золото, чтобы спрятаться от финансового кризиса. То, что золото является активом-убежищем, это навязанное мнение СМИ и рыночными наблюдателями, которые не хранят свои деньги там. Когда золото было эталоном, то да, но сейчас нет, это обычный товар на который постоянно меняется цена и банки каждый месяц его продают. Зачем продавать золото в такой период, если это актив-убежище. А затем, что банкам не хватает наличности для расчёта по своим долгам
7 октября 2008 Альпари
Котировки на золото вновь выросли вместе с долларом США. Некоторые инвесторы от безысходности покупали золото, чтобы спрятаться от финансового кризиса. То, что золото является активом-убежищем, это навязанное мнение СМИ и рыночными наблюдателями, которые не хранят свои деньги там. Когда золото было эталоном, то да, но сейчас нет, это обычный товар на который постоянно меняется цена и банки каждый месяц его продают. Зачем продавать золото в такой период, если это актив-убежище. А затем, что банкам не хватает наличности для расчёта по своим долгам.
На фоне массовой распродажи акций из-за финансового кризиса и проблем у европейских банков, индекс доллара достиг отметки в 81,75 пунктов. Доллар США на американской сессии вырос против евро, франка и фунта, но значительно снизился против японской валюты. Курс USDJPY получал поддержку от кроссов на фоне нежелания рисковать.
Цена на нефть из-за опасений относительно мировой экономики упала до отметки $87,50 за баррель. Инвесторы считают, что все меры, принимаемые для разрешения финансового кризиса, не смогут предотвратить рецессию, и это приведет к падению спроса на чёрное золото.
Настроение на Уолл-стрит останется мрачным и вчера индекс Доу Джонс пробил отметку в 10000 пунктов. Падение остановилось на отметке 9525.30 и к закрытию торговой сессии вернулся на 10022.20. Говорить о сроках преодоления кризиса сложно. А для тех, кто уже обанкротился и продал акции по дешевке, кризис уже завершен.
Золото в понедельник выросло на 45$ за унцию, но мне это ни о чём не говорит. По технике и ценовой модели, как собственно и на валютном рынке, доллар готов к коррекции. Участников сдерживает панический страх за свои деньги и опасения по дальнейшему ухудшению ситуации в банковском секторе. До $910 всё свободно, а настроение на рынке будет меняться от решений и действий чиновников

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter