Рост цен на нефть способствует укреплению рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на нефть способствует укреплению рубля

18 февраля 2016 TeleTrade | USD|RUB Поддубский Михаил
Резкий рост нефтяных цен привел к заметному укреплению российской валюты. Пара доллар/рубль снизилась в ходе вчерашних торгов в район отметки 75 руб/долл. На рынке нефти большое внимание приковано к заявлениям представителей ОПЕК и независимых производителей относительно заморозки объемов добычи на уровне января этого года. Подобные заявления со стороны Ирана и вовсе стали позитивной неожиданностью для рынка, поскольку до этого момента иранская сторона всеми способами показывала нацеленность на восстановление объемов экспорта до досанкционных уровней.

Сегодня большое внимание следует уделить публикации еженедельных данных по запасам и добыче нефти в Соединенных Штатах. Если идея постепенного снижения объемов добычи сегодня получит подтверждение, есть шансы на продолжение роста нефтяных цен. Если же сегодняшняя статистика разочарует инвесторов, на рынке нефти после столь сильного роста возможна коррекция.

Пока цены на нефть не закрепятся выше 35 долл/барр., паре доллар/рубль будет сложно уходить ниже отметки в 75 руб/долл. При этом на горизонте ближайших недель есть вероятность дальнейшего роста нефтяных цен, что может оказать поддержку и российской валюте. Пара доллар/рубль на этом фоне может продолжить снижение в район 72 руб/долл.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter