Продолжающееся ралли в нефти вытаскивает рубль и российский акции на максимумы года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжающееся ралли в нефти вытаскивает рубль и российский акции на максимумы года

6 марта 2016 Доходъ
Безработица в США

Безработица в США в феврале осталась на прежнем уровне в 4,9%, что было воспринято участниками рынка позитивно - большинство европейских индексов и индексы США завершают пятницу умеренным ростом. Отметим рост к максимумам с начала года нефтяных котировок. баррель Brent максимально близко приблизился к уровню в $38.

Золото

Лидером роста среди биржевых товаров в этом году становится золото. Драгоценный металл с начала года прибавил в стоимости более 20%, на торгах в пятницу достигнув максимума за 13 месяцев. Нет явных фундаментальных оснований, почему именно золото выглядит так сильно в 2016 году. Однако отметим, что, согласно данным банка Bank of America Merrill Lynch, приток средств в инвестирующие в золото фонды за последние 4 недели стал максимальным за 7 лет.

Российские акции

Индекс РТС на фоне укрепляющегося рубля продолжает показывать максимумы года, превысив отметку в 800 пунктов в пятницу. Вблизи многолетних максимумов торгуется индекс ММВБ. Лучше рынка сегодня выглядел индекс сектора финансов и банков, хуже - химики и потребительский сектор.

Компания недели - Аэрофлот

Лидером недельного роста стали акции Аэрофлота, прибавившее более 17%. Компания показала совокупный убыток по итогам 2015 года из-за потерь по финансовым операциям, однако смогла нарастить операционную прибыль почти в 4 раза, что формирует неплохие прогнозы по отчётности на следующие годы.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter