Билл Гросс прогнозирует падение гособлигаций США и Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Гросс прогнозирует падение гособлигаций США и Европы

11 марта 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Процесс снижения ставок в Европе до все более отрицательных значений подошел к концу, заявил Билл Гросс. Мировые рынки облигаций, похоже, с ним согласны.

Суверенные бонды в США и Европе подешевели после того, как Европейский центробанк в четверг понизил основные процентные ставки и расширил программу выкупа активов в попытке подстегнуть экономический рост. Президент ЕЦБ Марио Драги сказал, что на данный момент регулятор не видит необходимости в дальнейшем понижении стоимости заимствований и вместо этого сосредоточится на количественном смягчении. Доходность индикативных бумаг США и Германии на фоне этого заявления выросла до максимальных более чем за месяц уровней.

Возможности, которые до сих пор представляла глобальная монетарная политика, «стремительно тают - ставки доходности на развитых рынках достигли дна», написал в твиттере Гросс, который управляет фондом Janus Global Unconstrained Bond на $1,3 миллиарда в Janus Capital Group Inc. В другом посте он высказал предположение, что решения ЕЦБ носят «в большей степени бюджетный, чем монетарный характер» и знаменуют окончание процесса все большего снижения отрицательных ставок.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter