Станислав Клещёв, На фондовых площадках продолжается обвальное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, На фондовых площадках продолжается обвальное падение

Торги акциями на российских биржах по распоряжению ФСФР сегодня не проводятся, что обусловлено крайне негативной динамикой торгов на внешних рынках и высоким риском возобновления неконтролируемого падения на отечественном рынке акций. Европейские фондовые индикаторы теряют до 10%, повторяя динамику ночных торгов в США, фьючерсы на S&P500 падают на 3,5%
10 октября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Торги акциями на российских биржах по распоряжению ФСФР сегодня не проводятся, что обусловлено крайне негативной динамикой торгов на внешних рынках и высоким риском возобновления неконтролируемого падения на отечественном рынке акций. Европейские фондовые индикаторы теряют до 10%, повторяя динамику ночных торгов в США, фьючерсы на S&P500 падают на 3,5%.

На нефтяном рынке также продолжается стремительное падение, превышающее за день 5%. Баррель Brent торгуется уже ниже уровня $80. Падение на рынках стало неконтролируемым и самоподдерживающимся благодаря срабатыванию "маржин-коллов". Рассчитывать на то, что этот процесс самостоятельно остановиться в ближайшее время - сложно.

Определенные надежды можно связывать с решениями, которые могут быть приняты в выходные на совещании министров финансов G7, но мы не испытываем по этому поводу иллюзий.

Если мы не увидим в понедельник на рынках положительных тенденций, то, по всей видимости, время погасших биржевых мониторов у отечественных трейдеров будет продлено

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter