Morgan Stanley: падение доллара - это ненадолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: падение доллара - это ненадолго

18 марта 2016 Pro Finance Service
Медведи по доллару еще не наигрались.

«Осторожный подход, выбранный американским Центробанком, сильно демотивировал быков по доллару, чем спровоцировал перепозиционирование на рынке. Британский фунт, австралийский доллар и валюты развивающихся стран, еще недавно бывшие изгоями, обрели поддержку. В этом отношении падение доллара можно сравнить с болезненной процедурой, которая, судя по всему, еще не закончилась», — отмечают аналитики Morgan Stanley.

Центробанки определяют краткосрочную стоимость капитала и, таким образом, направляют денежные потоки на рынках в нужное русло. Однако долгосрочные валютные тренды регулируются разницей в инвестиционных доходах. Когда речь заходит о потоках капитала, в игру включаются и другие факторы, такие как дифференциал экономического роста и производительности, а здесь Штаты по-прежнему занимают лидирующие позиции.

«Чтобы доллар изменил долгосрочный тренд, нужно нечто большее, чем «голубиные» комментарии Федрезерва», — уверены в Morgan Stanley. Необходимо, чтобы сократилась пропасть между показателями роста и объемов производства. Возможно, инвесторы сильно удивятся, когда увидят, как быстро растут американские макроэкономические показатели на фоне стимулирующих финансовых условий и улучшения состояния балансов в сегменте домохозяйств.

Что скажут Драги и Курода?

Укрепление иены и евро — это обратная сторона снижения курса доллара. Учитывая хронически низкую инфляцию в Японии и Еврозоне, приходится задумываться о том, как на эту ситуацию отреагируют главы Банка Японии и ЕЦБ. Не исключено, что осторожная политика ФРС спровоцирует цепную реакцию, и другие регуляторы также продолжат предпринимать шаги, наращивая стимулы. Рисковые активы, как правило, растут. в ожидании дальнейшего увеличения мировой ликвидности, однако, как ни странно, после решения ФРС европейские фондовые рынки устремились вниз, а не вверх.

За краткосрочным горизонтом для быков по доллару открываются новые заманчивые перспективы.

«Катализатором для возобновления восходящей динамики доллара станут либо позитивные экономические данные по США, подтверждающие необходимость в ужесточении монетарной политики в этом году, или же попытки других Центробанков совладать с укреплением своих валют», — отметили в Morgan Stanley.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter