Инвесторы взяли паузу перед рывком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы взяли паузу перед рывком

21 марта 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,07% (2036), Nasdaq 100 -0,08% (4391) (16:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX 0%; японский рынок сегодня закрыт; китайский Shanghai Composite +2,15%.

Календарь макростатистики США: в 17:00 мск будут представлены данные по продажам домов на вторичном рынке за февраль.

После пяти недель роста подряд фондовый рынок США взял паузу. Инвесторы пытаются определить дальнейшие перспективы, готовясь к новому рывку. Основной темой продолжает оставаться сверхмягкая политика мировых ЦБ, которая при условии не слишком упадочного состояния экономики в целом выгодна для фондовых активов. По данным сегмента производных инструментов на fed funds rate, сейчас игроки оцениваю вероятность повышения ключевой ставки ФРС на июньском заседании лишь в 38%.

Тем временем, китайский рынок акций (индекс Shanghai Composite) вырос сегодня до максимума с января. Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг КНР сообщила, что возобновит предоставление брокерским компаниям краткосрочных кредитов для маржинальной торговли. Рост акций Поднебесной можно рассматривать в качестве локального позитива и для фондового рынка США.

Корпоративный сектор:

Сегодня в 20:00 мск стартует мероприятие Apple в ходе которого технологичный гигант может представить 4-хдюймовый iPhone, новый iPad Air, а также дополнительные ремешки для Apple Watch.

В целом новостной фон на данный момент нейтральный.

Техническая картина: в пятницу индекс SnP 500 закрылся выше диагонального сопротивления в 2046 пунктов. В случае нового рывка наверх следующей целью может стать нисходящая трендовая линия в районе 2080 пунктов. Следует отметить, что пока индекс удерживается выше 1995 пунктов, картина носит умеренно позитивный характер.

График индекса SnP 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Инвесторы взяли паузу перед рывком

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter