Электроэнергетика и химический сектор продолжают рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Электроэнергетика и химический сектор продолжают рост

23 марта 2016 Доходъ
Российские индексы акций сегодня торговались в боковом тренде, снижаясь время от времени на фоне терактов в Брюсселе. В итоге индекс ММВБ почти не изменился, а индекс РТС вырос на 0,44% благодаря укреплению рубля.

Спрос на бумаги электроэнергетического сектора сохраняется. Сегодня он вновь лучше рынка. Химический сектор также неплох - цены здесь достаточно стабильны, в отличие от металлургов. Продолжается распродажа бумаг ВТБ и это на фоне новых исторических максимумов по акциям Сбербанка. Мы продолжаем рекомендовать к покупке бумаги последнего.

Э.Он Россия в лидерах снижения после публикации отчетности и обещаний 80% прибыли направить на дивиденды, которые даже в лучшем случае будут на 30% ниже, чем в прошлом году. Все это на фоне последствий крупной аварии на энергоблоке компании, которая потребует больших вложений.

ММВБ так и не преодолел важное сопротивления на исторических максимумах и пока этого не произошло, мы не рекомендуем наращивать позиции в акциях. Коррекция еще возможна и лучший вариант был бы купить лучшие бумаги после коррекции.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter