НЕФТЬ: цены игнорируют слабые данные по запасам из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЕФТЬ: цены игнорируют слабые данные по запасам из США

23 марта 2016 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на слегка негативной территории в среду утром 23 марта после того как данные по запасам из США от Американского института нефти оказались гораздо хуже ожиданий.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне 23 марта в 11.00 по московскому времени с начала торгов снижались на 0,6% и пребывали на уровне 41,37 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,5% и находился в области 40,98. Недельные максимумы для Brent находятся на уровне 42,07, а для WTI в области 41,87.

Американская нефтянка готовится к сезону отпусков, который традиционно сопровождается повышенным спросом на бензиновое топливо. Неделей ранее темпы роста запасов существенно снизились, и участники ожидали продолжения этой тенденции. Однако, отчет от Американского института нефти, цифры из которого включатся в более важный отчет от Агентства энергетической информации (EIA), зафиксировал существенный прирост запасов. Соответственно, цены могли оказаться под давлением.

Однако, надо отметить, что это снижение оказалась пока не очень существенным. Котировки чувствуют поддержку в районе 41 доллара за баррель. Подобного рода модель поведения наблюдается уже в течение шести недель. Слабые данные провоцируют относительно незначительное снижение цен, в то время как сильные провоцируют их бурный рост. Можно полагать, что контракты пока еще обладают потенциалом для роста. Ближайшим уровнем сопротивления для них выступает отметка 45,00.

Тем не менее, она вряд ли будет достигнута на этой неделе, если Агентство энергетической информации сегодня не удивит рынки позитивными данными. Ближе к концу недели активность торгов на рынке начнет спадать, так как католические страны будут готовиться к Пасхе. Мы полагаем, что Brent будет пребывать в диапазоне 40-45 долларов за баррель в ближайшую неделю.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter