Индекс ММВБ опустился к уровням середины марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ опустился к уровням середины марта

25 марта 2016 Витус
В МИРЕ

Госсекретарь США Джон Керри в четверг завершил свою поездку в Москву переговорами с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным. Впервые за время войны санкций Россия и США подтвердили готовность возобновить сотрудничество по ключевым вопросам, прежде всего по Сирии и Украине. От взаимных обвинений Джон Керри и Сергей Лавров перешли к диалогу. О смене акцентов свидетельствовала и непринужденная атмосфера, которой на российско-американских переговорах не было уже давно.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Обсуждение введения новой системы налогообложения в нефтяной отрасли уже второй год отодвигается на задний план — более насущными оказываются проблемы наполнения бюджета. Теперь Минэнерго предложило нефтекомпаниям представить новый список пилотных проектов по введению налога на добавленный доход. Это означает, что дискуссия вернулась на год назад: тогда такой же список «пилотов» отбирали для введения налога на финансовый результат.

По итогам 2015 года «М.Видео» сократила объем продаж на 6,4%, а чистую прибыль — на 44,4%. Снижение обусловлено спадом на рынке бытовой техники и электроники.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Кампания по переводу пенсионных накоплений 2015 года стала рекордной по отчислениям НПФ агентам в расчете на одного реально привлеченного клиента. При этом на их услуги фонды направят до половины доходов от управления средствами граждан за 2015 год. Такой результат обеспечили рекордное число отказов в переводе из-за дублирующих заявлений и все возрастающий переток клиентов из одного НПФ в другой. Рост себестоимости привлечения клиентов и ужесточение конкуренции между НПФ могут быть критичны для небольших игроков, часть из которых уже ведет переговоры о возможном слиянии.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику, закрывшись вблизи уровней предыдущего дня. Инвесторы следили за динамикой цен на нефть и выходившими макроэкономическими данными. Так, количество первичных заявок на пособие по безработице за прошедшую неделю выросло на 6 тыс. до 265 тыс. при прогнозах роста до 269 тыс. Кроме того, заказы на товары длительного пользования снизились в феврале на 2,8% при прогнозах снижения на 3%. В свою очередь европейские площадки продемонстрировали отрицательную динамику. Хуже выглядел французский индекс CAC, снизившись на 2,13%.

Российский рынок вслед за европейскими площадками продемонстрировал отрицательную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,70%, закрывшись на уровне 1866,67 п. Таким образом, индекс продолжил снижение после того как опустился сначала ниже 1900 п., а потом и ниже 1882 п. Локальной поддержкой для индекса выступает уровень 1835-1850 п. Сегодня торги на западных площадках проводиться не будут в связи с празднованием Страстной Пятницы по католическому календарю

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter