Доллар продолжит коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжит коррекцию

31 марта 2016 TeleTrade Егоров Александр
Достигнув накануне нижней границы сформированного за последние недели торгового диапазона 94,55, индекс доллара США DXY ICE демонстрирует слабовыраженную коррекцию. В четверг, 31 марта к 9:00 мск DXY ICE торговался по 94,95 с ростом на 0,12%. Позитивные данные от ADP, которые указали на рост занятости в частном секторе США (+200 тыс., при прогнозе 195 тыс.) и выступление главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, который заявил, что экономика достаточно сильна для двух повышений ставок в текущем году, ослабили негатив относительно перспектив доллара. Курс евро плавно снижается в рамках коррекционного отката после неудачной попытки преодолеть верхнюю границу актуального торгового диапазона 1,1370. Российский рубль, продемонстрировав уверенную динамику в первой половине прошедшей среды, к концу торгового дня резко снизился. Курс доллар/рубль, отметившись около уровня 67,20, к окончанию торгов вырос до отметки 68,28.

Наступивший четверг достаточно насыщен событиями и макроэкономическими отчетами. В 10:00 мск состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни, в 11:00 мск выйдет релиз о ВВП Великобритании в IV квартале, в 12:00 мск будут опубликованы данные по инфляции в еврозоне. В американскую сессию выйдет отчет о ВВП Канады и данные от Министерства труда США по обращениям на пособие по безработицы. Но вероятно, что реакция на эти публикации будет относительно сдержанной в преддверии публикации официальных данных о рынке труда США, которые запланированы на предстоящую пятницу. С одной стороны расклад голосов в ФРС приблизительно понятен, фокус внимания переместиться на экономические данные, которые могут повлиять на мнения членов Комитета по открытым рынкам на перспективы монетарной политики. Курс евро, наиболее вероятно проведет день в границах 1,1260 -1,1360.

Снижение стоимости июньского фьючерса сорта Brent ниже $40 за баррель, обеспечит фазу роста доллара США против рубля. При этом, сформированный диапазон 67- 69 рублей за единицу американской валюты сохранится до публикации данных по занятости США 1 апреля. В течение дня пара доллар/рубль вероятно, протестирует верхнюю границу указанного диапазона.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter