Фьючерс на индекс РТС: Попробуем дождаться снижения к 83000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на индекс РТС: Попробуем дождаться снижения к 83000

1 апреля 2016 БКС Экспресс Карпунин Василий
Сегодня предлагаем рассмотреть возможность открытия спекулятивных коротких позиций по фьючерсу на индекс РТС. В данный момент актуальный контракт RIM6 находятся около уровня 85200.

В последние дни главным драйвером роста вновь стал укрепляющийся рубль. Пара USD/RUB накануне опустилась на новые минимумы 2016 года. Котировки фьючерса на РТС в свою очередь подошли к диагональной линии сопротивления, от которой начался разворот. На часовом графике это четко видно. На MACD и RSI сформировались медвежьи дивергенции, сигнализирующие в пользу снижения. Сегодня мы как раз видим их отработку.

В данный момент мне не нравится текущая формация с точки зрения устойчивости фазы роста. В качестве спекулятивной идеи по отработке лонга можно было бы выделить лишь потенциальный пробой вчерашнего максимума (87800). В таком случае можно было бы рассчитывать на движение к области 90000-91000. Ну а пока же котировки ниже 87800, ситуация все-таки не способствую к смелому открытию лонгов. Наоборот, предлагаю попробовать отработать движение в сторону диагональной поддержки на 83000, которая сейчас выступает ближайшим целевым ориентиром. Шорт предлагается открыть примерно от 85500. Стоп-заявку на эти короткие позиции выставляем на 86900.

Фьючерс на индекс РТС: Попробуем дождаться снижения к 83000

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter