Цены на нефть продолжают снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжают снижаться

5 апреля 2016 ktovkurse.com | Oil
Цены на нефть продолжают снижаться на фоне того, что инвесторы все больше сомневаются успешном завершении переговоров между ключевыми игроками на рынке.

Встреча производителей нефти запланирована в Дохе 17 апреля, в ней примут участие 12 государств – крупнейших игроков на рынке энергоресурсов. Из членов ОПЕК не будет представлена лишь Ливия.

Главная причина скептицизма инвесторов – это нежелание Саудовской Аравии замораживать объемы добычи без присоединения к этой инициативе Ирана.

Если все страны согласятся заморозить добычу, мы готовы. Но если кто-то решит наращивать производство, мы также не упустим возможностей, которые нам представятся.
принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман


На этом фоне цены на нефть марки Brent просели практически на 5% с конца марта — до отметки $37,9 за баррель, что подстегнуло инвесторов нарастить «медвежьи» ставки по «черному золоту».

Как считает глава компании «Источник» Роберт Багратуни, потенциал падения цен на нефть ограничен.

Очевидно, что «дно» уже пройдено, и в этих условиях цены на нефть застрянут в коридоре $40-$60 за баррель.


На его взгляд, рост цен на нефть и другие сырьевые товары может подстегнуть стремление Федеральной резервной системы США значительно растянуть во времени повышение ключевой ставки.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter