ФРС верят в американскую экономику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС верят в американскую экономику

10 апреля 2016 Экономика сегодня
Действующий и три бывших председателей Федеральной резервной системы США (ФРС) верят в перспективы американской экономики, сообщает The Wall Street Journal (WSJ)

Сообщается, что Джанет Йеллен и ее предшественники, Бен Бернанке, Алан Гринспен и Пол Волкер, попытались развеять беспокойство касательно рецессии в экономике США и ответить на вопросы зрителей. Правда, билет на мероприятие стоил одну тысячу долларов.

Йеллен в ответ на критику на кандидата в президенты США Дональда Трампа, что в американской экономике был достигнут «огромный прогресс» со времени кризиса 2007-2009 годов. И при этом не возникает угроз экономике подобно очередному финансовому «пузырю».

Кроме того, Йеллен выразила сожаление, что ФРС пришлось повысить процентную ставку, что вынудило компанию пересмотреть планы по ужесточению денежной политики. Предшественники Йеллен выразили согласную позицию и одобрили политику компании, что исполняет обязанности центробанка в США.

В то же время известный инвестор Джим Роджерс не согласился с финансовой политикой ФРС. Он отметил, что в США каждые 4-7 лет возникают серьезные экономические проблемы после того как лопается очередной «финансовый пузырь».

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter