Достигли консенсуса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Достигли консенсуса

13 апреля 2016 NetTrader | The Walt Disney Company | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 13.04.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги открылись в легком минусе, в течение дня индекс с переменным успехом консолидируется, внешний фон в красном, нефть обновляет новые уровни на информации что РФ и СА договорились предварительно перед встречей в Дохе и что Иран не сможет спутать карты. А наш рынок уже весьма перекуплен и позитивные новости походу уже в цене, по индексу нам по хорошему нужно обновлять годовые максимумы, возможно это и произойдет 14-го апреля на выступлении президента, хотя потом последует пятница и встреча 17-го, так что волатильность усилится и в пятницу реалисты могут зафиксировать профит, так как мы выйдем в понедельник с хороших гэпом в ту или в иную сторону. Пока индекс пытается закрепится на 1900 пунктов, закрылись на уровне открытия.

Достигли консенсуса


Что касаемо бумаг, есть несколько кандидатов на добавление в портфель, Газпром пытается выйти из широкого диапазона вверх и под закрытие тестирует верхнюю ценовую границу в районе 149.

Достигли консенсуса


ГМК консолидируется пока под уровнем 88500, диапазон ссужается и нижняя планка достаточно близка в районе 8550, если бумага пойдет выше, доля входа будет выше средней. Нисходящий тренд пробит, краткосрочно бумага смотрит вверх.

Достигли консенсуса


Из открытых позиций внимательно смотрим за Россети, Аэрофлот, НЛМК, нижние ценовые планки подобрались вплотную, таблица. Всем удачных торгов.

Достигли консенсуса


Пересиживаем без покупок

Торги на американском рынке акций открылись на повышении. Индексы SnP500 через час торгов прибавляет 0,2% и торгуется на уровне 2045,67 пунктов.

Перед открытием торгов вышли статданные по индексу цен на импорт. Здесь результаты немного хуже ожиданий, а это основная причина такой слабой растущей динамики. В 21,00 увидим показатели по федеральному бюджету. Данные по бюджету окажут слабое влияние на фондовые индексы.

В нашем портфеле остается некоторое количество бумаг. Хотим обратить Ваше внимание на ценные бумаги Activision Blizzard. По данной позиции торги проходят около уровней стопов. В рамках дня может произойти закрытие сделки. При закрытии прибыль составит 2,8%.

Достигли консенсуса


По Walt Disney теряем 3,3%. Рекомендуем держать со стопом в 95,2$.

Достигли консенсуса


В портфеле 6 бумаг. По всем позициям рекомендации только ДЕРЖАТЬ.

Достигли консенсуса


События и статистика на 13 апреля

Функция Биржевого Форума 2016 заключается в том, чтобы понять, в каком состоянии сейчас финансовый сектор, и оценить, какие есть предпосылки для роста экономики и повышения инвестиционной активности. Начнем с последнего, с инвестиционной активности. Министр Финансов Антон Силуанов откровенно признал, что его ведомство не заинтересовано в укреплении рубля. Рост рубля из-за дорожающей нефти «нам не нужен». Смысл посыла заключается в том, что сильный рубль – это опять возможность покупать все за рубежом за дешевую валюту, и, как следствие, снижение конкурентоспособности внутри страны. А в рамки импортозамещения это не входит. Таким образом, Минфин собирается препятствовать усилению рублю, покупая его на открытом рынке, если нефть будет расти. Одно дело говорить, другое – делать. Помнится ослаблению рубля в конце 2014 года никакие словесные интервенции не помешали, и на деле получили катастрофу с рублем в масштабах страны. До сих пор все в шоке. Цена выросли настолько, что Центробанк планирует вводить купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Так что угроза Минфина скупить всю валюту в мире против рубля выглядит несерьезной. А доллар сходил ниже 66 во вторник.

Достигли консенсуса


«Какие бы цены на нефть не были, хоть опять $100 за баррель, мы не сможем расти больше 1,5–2%, если не будем делать структурных реформ и улучшать инвестиционный климат», — заявила Набиуллина (цитата по «Интерфаксу»). А вот это не в бровь, а в глаз. Но с другой стороны, уже не один аз проходили ситуацию, когда растущая нефть решала все экономические проблемы. Тем б олее, по последним данным Саудовская Аравия и России до встречи в Дохе 17 апреля смогли найти компромисс в деле заморозки добычи. Поэтому нефть марки Brent на новые локальные максимумы поперла. Можно быть спокойным, что нефть не пойдет на 100 долларов, потому что убытков от этого будет больше, чем доходов. Потому что при дорогой нефти опять вернуться американские сланцевики, а они теперь под запретом.

Достигли консенсуса


Просто в США нефтяная компания Chesapeake Energy заложила все активы ради получения кредита, чтобы спастись от банкротства. Но не нефтью единой живет Америка, в отличие от России. И несмотря на это, аналитики и эксперты считают, что причиной роста фондовых рынков на открытии являются именно растущие цены на нефть. На закрытии московских торгов индекс SnP 500 прибавлял +0,74%.

Достигли консенсуса


Российский рынок не смог по достоинству оценить нефтяной импульс (до 44,40$). Индекс ММВБ закончил день в символическом минусе на -0,18%. Что-то тут не так. Итак, а на что обратить внмаиние в среду:
Китай:
Торговый баланс. Прогноз $34.95 млрд
Торговый баланс. Прогноз 203.65 млрд

Европа:
12:00 Промышленное производство Еврозоны (м/м). Прогноз -0.70%
12:00 Промышленное производство Еврозоны (г/г). Прогноз 1.30%

США:
14:00 Заявки на ипотеку от MBA
15:30 Розничные продажи. Прогноз 0.10%
15:30 Розничные продажи без учета автомобилей (м/м). Прогноз 0.40%
15:30 Розничные продажи без учета авто и бензина (м/м). Прогноз 0.30%
15:30 Базовый индекс цен производителей (м/м). Прогноз 0.10%
15:30 Базовый индекс цен производителей (г/г). Прогноз 1.30%
17:00 Товарные запасы. Прогноз -0.10%

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter