В Китае доходы от онлайн-операций по страхованию жизни увеличились на 555% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Китае доходы от онлайн-операций по страхованию жизни увеличились на 555%

28 апреля 2016 Альпари Иосуб Вадим
Нефть, индекс ММВБ, рубль

Накануне, сразу после заседания ФРС, которое не внесло никаких изменений в текущую монетарную политику и не добавило ясности по поводу будущих планов американского регулятора, нефть марки Brent достигла уровня $47,2 за баррель — максимума с начала ноября прошлого года, после чего немного отступила и торгуется стабильно в диапазоне $46,6- $46,9, приблизительно на 0,5% уровней закрытия предыдущего дня. Золото, после корректировки до $1238 за тройскую унцию, уверенно восстановилось до $1251.

Учитывая некоторую коррекцию нефтяных цен после обновления ими накануне многомесячных максимумов, можно ожидать открытия торгов по рублю на уровне закрытия предыдущего дня или с небольшим понижением. Вероятный дневной диапазон для доллара США — 64,5-65,8 руб., для европейской валюты — 73,0-74,5 руб.

Разнонаправленное движение на азиатских торговых площадках и умеренная коррекция нефти задают в целом нейтральный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, а ожидаемое решение ФРС вряд ли окажет ему сильную поддержку. Вероятный дневной диапазон по Индексу ММВБ — 1915-1955. Из корпоративных новостей стоит обратить внимание на результаты заседания совета директоров МОЭК и публикацию финансовых результатов за первый квартал «Энел Россия», X5 Retail Group, «Э.ОН Россия», Яндекса и «МегаФона».

События в мире

После решения Банка Японии сохранить ставку на прежнем уровне, минус 0,1%, азиатские рынки торговались разнонаправленно. ASX Australia вырос на 0,7%. Nikkei 225 рухнул на 2,9%, Shanghai Composite снизился на 0,7%, а Hang Seng прибавил 0,5%. Фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,5% к закрытию предыдущего дня.

По сообщению Китайского комитета по контролю за страховыми операциями, в первом квартале этого года доходы страховой отрасли Китая от сбора взносов достигли 1, 198 трлн юаней, увеличившись на 42,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В январе-марте текущего года выплаченные страховыми компаниями компенсации составили 289 млрд юаней, что на 25,1% больше показателя первых трех месяцев 2015 г. В первом квартале наблюдался динамичный рост страховой отрасли страны, а доходы от страховых взносов впервые превысили отметку в 1 трлн юаней по итогам квартала. Стоит отметить, что в январе-марте отметился значительный рост страховых операций через Интернет. Так, в этот отрезок времени доходы от онлайн-операций по страхованию жизни составили 9,3 млрд юаней (+555% к прошлому году). На конец марта общие активы страховых компаний Китая достигли 13,85 трлн юаней, что на 12,1% больше, чем в начале года.

Доллар США торгуется к юаню с небольшим понижением по 6,4870 (-0,0080 или -0,12%).

Состоявшееся накануне заседание ФРС не принесло неожиданности. Базовая ставка осталась в целевом диапазоне 0,25-0,5%, и это сопровождалось стандартными формулировками регулятора о том, что ситуация на рынке труда улучшается, а с расходами домохозяйств дела обстоят не так позитивно, и он будет и далее внимательно следить за ситуацией. Гораздо более серьезный эффект на рынки произвело утреннее заседание Банка Японии, который тоже оставил ставку без изменения, но рынки услышали намек на дальнейшее сворачивание сверхмягкой монетарной политики, в результате чего доллар снизился не только к иене, но и к другим валютам, включая швейцарский франк и евро. Сразу после заседания Банка Японии валютная пара USD/JPY снизилась с 111,70 до 108,40. Пара EUR/USD выросла с 1,1300 до 1,1340.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter