Золото заметно подорожало сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото заметно подорожало сегодня

7 мая 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота подскочила более чем на 1,5 процента, чему способствовали разочаровывающие данные по рынку труда США, которые уменьшили вероятность повышения процентной ставки ФРС в ходе июньского заседания.
Департамент труда США сообщил, с учетом сезонных колебаний число занятых увеличилось в апреле на 160 тыс. Это был самый слабый прирост с сентября 2015 года. Экономисты ожидали, что занятость вырастет на 202 тыс. Показатели за февраль и март были пересмотрены в сторону понижения - в общем на 19 тыс. Учитывая последние данные, средний прирост занятости в этом году составил 192 тыс. в месяц. Уровень безработицы остался на отметке 5,0%, подтвердив прогнозы. Кроме того, стало известно, что средняя почасовая заработная плата работников частного сектора выросла на 8 центов в апреле, до $ 25,53. В годовом выражении заработная плата увеличилась на 2,5%, ускорив темпы по сравнению с мартом. Средняя продолжительность рабочей недели для работников частного сектора выросла на 0,1 часа, до 34,5 часов, что совпало с ожиданиями. Доля американцев, участвующих в рабочей силе, упала до 62,8% в апреле по сравнению с 63,0% в марте. Доля американцев с рабочими местами составила 59,7%, немного уменьшившись с марта. Широкий показатель безработицы, который включает американцев, которые работают неполный рабочий день или не ищут работу, упал до 9,7% с 9,8% в марте.
После публикации отчета по занятости шансы на дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики ФРС в ходе июньского заседания уменьшились до 8% с 11% до выхода данных. Напомним, более высокие ставки оказывают понижательное давление на цену золота, которое не приносит своим держателям процентного дохода и которому сложно соревноваться с активами, приносящими такой доход, на фоне увеличения процентных ставок. Однако, постепенное повышение ставок несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.
С начала года золото подорожало на 21 процент на ожиданиях, что ФРС будет замедлить темпы повышения процентных ставок. Напомним, в ходе апрельского заседания ФРС оставила процентные ставки без изменений. Такое решение было принято центральным банком на фоне неоднозначных сигналов со стороны мировой экономики и замедленной инфляции в США.
Кроме того, стало известно, запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли вчера до 829,44 тонн, что является самым высоким значением за последние два года.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1291,6 за унцию.

Золото заметно подорожало сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter