Нефть отыграла значительную часть потерь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть отыграла значительную часть потерь

11 мая 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $45,52 и прибавила 4,33%.
Цена на июньские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $44,66 и прибавила 2,73%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI вырос и сейчас составляет $0,9 в пользу Brent.

Во вторник покупатели поспешили начать восстановительное движение после мощной просадки понедельника. В результате отскок в полной мере реализовался, переведя торги в формат широкодиапазонной консолидации. В ближайшее время как раз может быть актуальным сценарий с боковой динамикой в пределах двух сформированных ранее экстремумов: $48,5 и $43,3.

Нефть отыграла значительную часть потерь


Что касается цифр от Американского института нефти (API), то по его данным запасы нефти в США выросли за неделю на 3,4 млн баррелей (до 543,1 млн). Аналитики в среднем ожидали прирост на 0,714 млн. Сегодня ждем официальные данные от EIA.

Среди прочих новостей отрасли отметим сообщение о том, что добыча нефти в Кувейте в течение следующих четырех лет существенно вырастет. Об этом заявил директор по исследованиям государственной нефтекомпании Kuwait Petroleum Абдулазиз аль Аттар. Он сказал, что к 2020 году Кувейт планирует повысить добычу до 4 млн баррелей в сутки и сохранит этот уровень производства до конца 2030 года. В марте объем добычи нефти в стране в марте составлял 2,77 млн баррелей в день.

В то же время локальную поддержку котировкам черного золота оказывают сообщения о проблемах с производством в Нигерии, где добыча упала до 22-летнего минимума на фоне атак на объекты нефтяной инфраструктуры. Кроме того, лишь частично восстановлена добыча в Канаде. Основная часть отключенных мощностей пока еще не перезапустилась.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,40% к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter