Без выраженной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без выраженной динамики

13 мая 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Несмотря на благоприятный внешний фон, российский рынок акций вчера завершил торги на отрицательной территории, отреагировав на колебания нефтяных котировок в течение торгового дня. Индекс ММВБ снизился на 0,37%, до 1901,90 пункта, РТС потерял 1,19%, до 915,95 пунктов. Снижались акции Интер РАО (-3,97%), ФосАгро (-2,91%) и Россети (-2,68%). Среди «голубых фишек» лидером снижения стали акции «Сбербанка» (-1,82%), но в акциях сохраняется потенциал, в ближайшие дни ждем значительного движения вверх.

Место безусловного лидера роста в четверг заняли акции Polymetal (+11,84%). Акции компании начали дорожать после того, как Goldman Sachs повысил таргет-цены для ряда золотодобывающих компаний.

Российский рынок акций после снижения в начале мая на текущей неделе находится в стадии консолидации возле уровней 1885-1910 пунктов. Сегодня ожидаем открытие рынка недалеко от уровней закрытия четверга, в течение дня рынок, скорее всего, будет находится в «боковике».

В целом, на этой неделе внешний фон на глобальных рынках складывается умеренно позитивный. Нефтяные котировки за последние три дня выросли более чем на 10%. Нефть марки Brent превысила отметку в $48 за баррель. И здесь в краткосрочной перспективе тренд остается растущий. Сегодня в фокусе внимания отчет ОПЕК по рынку нефти, а также данные Baker Hughes по количеству активных буровых установок в США.

Основные американские индексы в четверг показали разнонаправленную динамику. Индекс S&P 500 -0,02%, DJIA -0,49%, высокотехнологичный Nasdaq Comp потерял 0,49%, в основном на фоне распродаж в акциях Apple после появления новостей о дальнейшем замедлении продаж смартфонов. Сегодня перед открытием американских торгов выйдет ряд важных макроэкономических данных. В частности, на ход торгов могут оказать влияние данные по розничным продажам, которые являются индикатором состояния потребительского сектора США, являющегося последние несколько лет драйвером роста экономики. Ожидается, рост показателя на 0,8%.

Корпоративные события

ДИКСИ опубликует операционные результаты за апрель 2016 года.

Мечел представит финансовые результаты по МСФО за 2014 и 2015 гг

RUSAL plc отчитается по МСФО за 1 квартал 2016 года

Макроэкономические события

ОПЕК опубликует месячный отчет по рынку нефти

12:00 мск – ВВП ЕС за 1 квартал 2016 года

15:30 мск – розничные продажи в США за апрель 2016 года

15:30 мск – индекс цен производителей в США за апрель

17:00 мск - индекс потребительского доверия Университета Мичигана (США) в мае

20:00 мск - данные Baker Hughes по количеству буровых установок.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter