Рост цен на нефть может помочь индексу ММВБ вернуться в район 1900 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на нефть может помочь индексу ММВБ вернуться в район 1900 пунктов

25 мая 2016 Витус
В МИРЕ

Впервые с начала избирательной кампании в США республиканец Дональд Трамп обошел в опросах общественного мнения наиболее вероятного кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Отрыв пока мизерный — лишь 0,2%, но стоит напомнить, что месяц назад бывший госсекретарь опережала конкурента на 11%. До дня голосования остается полгода, но уже сейчас понятно, что избирателям предстоит тяжелый и нестандартный выбор: на общенациональном уровне оба кандидата имеют беспрецедентно высокий отрицательный рейтинг.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

ФАС России во вторник провела совещание с металлургами и потребителями проката после жалоб последних на серьезное подорожание металла. Металлурги упирают на рост затрат и восстановление мировых цен, а также указывают на трейдерские наценки. Трейдеров сложно привлечь к ответственности, а вот сталеварам могут грозить оборотные штрафы, предупредила ФАС, пообещав разобраться в ситуации до конца июня.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Профучастникам удалось частично договориться с Минфином и ЦБ по вопросу страхования инвестиций на финансовом рынке. Решено, что компенсировать свои потери смогут только те клиенты, которые открыли ИИС у брокеров или управляющих.

В состав акционеров банка "Восточный" в ближайшее время войдет Юниаструм-банк с долей около 25%. Учитывая, что сам Юниаструм-банк, сменив в прошлом году владельца, планировал полностью отказаться от розницы, его интерес к чисто розничному активу, к тому же требующему финансовой поддержки, не вполне логичен. Не исключено, что конечный интересант вовсе не "Юниаструм", полагают эксперты.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 1,4% на фоне роста цен на нефть и сильных макроэкономических данных с рынка недвижимости США. Так, продажи новых домов выросли в апреле на 16,6% до 619 тыс. при прогнозах роста до 523 тыс. В свою очередь европейские площадки также продемонстрировали положительную динамику. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 2,46%.

Не остался в стороне и российский рынок поддерживаемый ростом цен на нефть и улучшением внешнего фона. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,84%, закрывшись на уровне 1884,12 п. Таким образом, быки на время смогли перехватить инициативу и медведей, вернув индекс выше уровня 1874 п. С технической точки ближайшим сопротивлением для индекса выступает район 1900 п., где проходит верхняя граница апрельского нисходящего канала и нижняя граница мартовского восходящего канала. Локальная поддержка находится на уровне 1865-1874 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter