Нефть выросла до уровня в $50 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть выросла до уровня в $50 за баррель

26 мая 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $49,74 и прибавила 2,32%.
Цена на июльские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $49,56 и прибавила 1,93%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов вновь показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $0,2 в пользу Brent.

Сегодня с утра нефтяные котировки добрались до круглой отметки в $50 за баррель. В данный момент восходящая тенденция по Brent будет ограничена широкой зоной торможения $51-52,5. Более существенный потенциал роста сейчас под вопросом.

Нефть выросла до уровня в $50 за баррель


Что касается опубликованной накануне еженедельной статистики от Управления энергетической информации США (EIA), то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе понизились на 4,23 млн баррелей - до 537,07 млн. Согласно опросу Reuters ожидалось падение на 2,5 млн баррелей.

Нефть выросла до уровня в $50 за баррель


Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина выросли на 2,04 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов в свою очередь уменьшились на 1,28 млн. баррелей.

Вместе с тем добыча в США продолжила снижаться. Производство нефти в США упало до уровня 8,767 млн баррелей в сутки (-24 тыс.). На фоне тренда по снижению количества активно работающих буровых установок в США, рынок в базовом варианте как раз закладывается на сокращение добычи в долгосрочной перспективе, так что подобная статистика выглядит закономерной, о чем ранее мы много раз говорили.

Нефть выросла до уровня в $50 за баррель


Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,52% к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter