Фактор нефти вновь управляет рынком США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фактор нефти вновь управляет рынком США

26 мая 2016 ИК Церих Шишкина Елена
Фондовый рынок США завершил торги среды ростом. По итогам торгов The Dow Jones Industrial Average вырос на 145,46 пункта, 0,8%, S&P 500 и Nasdaq Composite прибавили по 0,7%. Приросту рынка способствовало небольшое восстановление цен на нефть.

По итогам дня 10 секторов индекса S&P 500 продемонстрировали рост. Рост фьючерсов на нефть на 1,9% до $49,56 за баррель способствовал росту по всему фронту бумаг энергетического сектора. Котировки Chevron Corporation подорожали на 1,59%, акции Exxon Mobil Corporation выросли на 0,66%.
Финансовый сектор уже вторую торговую сессию подряд является одним из лидеров прироста. По итогам дня представителям сектора удалось в среднем прибавить 1%, однако с начала года сектору пока не удалось выйти в плюс. По итогам дня отличиться смогли Wells Fargo & Company, выросший на 2,64%, JPMorgan Chase & Co. прибавил 1,52%, Citigroup Inc. – 2,35%, Bank of America Corporation – 1,62%.

Кроме того, стоит выделить несколько интересных событий корпоративного сектора США. Продолжается процесс продажи Yahoo! В среду стало известно, что очередным претендентом на покупку может стать AT&T. Определенность в процессе может появиться в ближайшие несколько недель. На текущий момент основным претендентом называют другого представителя телекоммуникационного сектора – Verizon.

Резкому снижению подверглись акции Alibaba (-6,8%) на фоне новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США инициировала расследование в связи с возможными нарушениями в практике бухгалтерского учета. Велика вероятность, что новость может стать отправной точкой снижения акций в ближайшее время.

До конца недели рынок узнает о пересмотренных темпах роста ВВП США за первый квартал. В пятницу в Кэмбридже выступит Джанет Йеллен и участники рынка будут пристально следить за комментариями относительно возможного повышения ставки. Приближение даты очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США продолжит волновать участников рынка, однако роль его ослабла в последние дни и на первый план выходит корпоративный новостной фон и динамика цен на нефть. Тем не менее, приближение очередного заседания ФРС добавит волатильности рынку.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter