Цены на нефть продолжат снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжат снижаться

16 июня 2016 Альпари | Oil Кокорева Анна
Цены на нефть снижаются вторую неделю подряд. Однако пока коррекция не вышла за рамки восходящего тренда, поэтому паниковать не стоит. В четверг нефть марки Brent (августовские контракты) торгуется на уровне $48,2 за баррель, WTI с поставкой в июле опустилась до $47,3 за баррель.

Данные по коммерческим запасам нефти в США от Энергетического информационного агентства оказались хуже ожиданий и показали сокращение по итогам прошлой недели всего на 933 тыс. баррелей. Это лишь усилило падение цен. Возможно, пятничные данные от Baker Hughes выправят ситуацию.

Не повлияли на динамику нефтяных котировок и итоги заседания ФРС США. Регулятор оставил процентную ставку без изменений на уровне 0,25-0,5%, однако доллар США слабо отреагировал на решение Федрезерва, снижения курса не хватило, чтобы поддержать цены на сырье. В среднесрочной перспективе доллар США будет оставаться слабым, а значит, и у цен на нефть есть шанс приподняться за счет американской валюты.

Пока никаких дополнительных факторов роста на рынке нет. В четверг котировки продолжат снижаться, однако негативная динамика может прерваться на отметке $45-47 за баррель Brent. Но это уже событие следующей недели.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter