Опросы в Великобритании показывают лидерство сторонников интеграции с EC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опросы в Великобритании показывают лидерство сторонников интеграции с EC

23 июня 2016 etfunds.ru
Пара опросов, опубликованных в среду вечером, показала, что сторонники евроинтеграции лидируют накануне референдума о целесообразности пребывания Великобритании в Европейском союзе. ETF а английские активы выросли накануне.

Телефонный опрос ComRes , проведенный для газеты Daily Mail и ITV News, показал, что за сохранение членства в союзе выступают с 48%, против - 42% и 11% затруднились ответить. Предыдущий опрос, проведенный неделю назад, показал соотношение 46% и 45%.

Исследование YouGov,опубликованное в среду, говорит, что за Евросоюз готовы проголосовать от 51% до 49%.

Ранее в среду опрос Opinium, показал, что число противников EC составяет от 45% до 44%.

Напомним, что референдум в Великобритании стартует в 9 по МСК.

iShares MSCI United Kingdom Index Fund (EWU) вырос на 2,16% в пятницу, сократив потери за месяц до 2,5%, а с начала года до 3,25%.

С активами под управлением свыше $1,9 млрд. он собрал акции 108 компаний. Крупнейшие доли приходятся на Royal Dutch Shell (8,2%) HSBC Holding Plc (5,42%), British American Tobaco (4,81%), Vodafone Group Plc (5,82%), BP Plc (5,65%). Полный состав портфеля здесь.

Финансовые компании составляют 21,65% активов фонда, потребительский сектор – 10,06%, энергетитические – 12,69%. В прошлом году ETF вырос на 13%. За месяц - на 1,19%. В последнее время его торговый объем вырос в три раза. Между тем короткий интерес на фонд вырос в пять раз, согласно данным Bloomberg.

Также инвесторы проявляют большой интерес к Currency Shares British Pound Ster. Trst. (FXB), отражающего динамику фунта против доллара США, в надежде на его отскок при благоприятном исходе референдума для сторонников ЕС. За месяц он упал на вырос на 1,19%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter