Нефть за ночь вновь вернулась выше 50 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть за ночь вновь вернулась выше 50 долларов за баррель

23 июня 2016 Conomy
Сегодня, 23 июня, корпоративный новостной фон оживится тем, что пройдут годовые общие собрания акционеров сразу четырех компаний — Лукойла, РОСИНТЕРа, МТС и АвтоВаза. Также будет опубликована финансовая отчетность РусГидро по МСФО за первый квартал 2016 года.

В макростатистике недостатка тоже не будет — утром ожидается публикация индекса деловой активности Германии, основные показатели самой Еврозоны выйдут в 11 часов, часом позже. Вечером рынок ждет данных по рынку труда и рынку недвижимости США, которые могут послужить в той или иной степени индикаторами перспектив продолжения позитивных тенденций в американской экономике, которых так ждет ФРС.

Однако главным событием дня, бесспорно, станет проведение референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза — в его преддверии рынки продолжат оставаться в аккуратном низковолатильном боковике, поскольку большинство инвесторов вряд ли возьмет на себя риск открытия позиций в условиях такой неопределенности. Результаты станут известны в пятницу — до этого колебания на мировых площадках будут оставаться чисто психологическими или спекулятивными.

Нефть за ночь вновь вернулась выше 50 долларов за баррель, что может оказать рублю легкую поддержку на открытии и позволить ему частично отыграть вчерашний провал. Фондовый же рынок вряд ли чем-то увидит инвесторов, предполагается, что индекс ММВБ и сегодня останется в тех же рамках, за которые не может вырваться последние три дня.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter