Российский рынок восстанавливается с Европой, лучше рынка металлургия и Мечел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок восстанавливается с Европой, лучше рынка металлургия и Мечел

28 июня 2016 Доходъ
Рынки акций

После двух торговых сессий распродаж мировые рынки акций показали рост во вторник. Вполне вероятно, что негативный эффект Brexit значительно уменьшит своё влияние на фондовые рынки в ближайшие недели, так как глубоких фундаментальных обоснований для дальнейшего обвала нет. Индексы Италии, Германии и Великобритании закрывают вторник ростом на 2,5%, увеличением на 1% открылись торговые площадки в США. Британский фунт сегодня показывает небольшой рост относительно доллара после шокового падения на 10% в пятницу.

Российские акции

Российский рынок падал медленнее, чем мировые акции в пятницу, но и слабее восстанавливается во вторник. Сегодня индекс ММВБ прибавил около 1%, на фоне подорожавшей нефти относительно крепко держался рубль. Лучше рынка сегодня торговались телекомы ти металлурги, небольшое снижение продемонстрировали химики.

Мечел

Одним из лидеров роста сегодня оказался Мечел акции которого прибавили более 10% после информации о продаже Эльгинского месторождения Газпромбанку за 34 млрд рублей. Компания борется за выживание, договариваясь с кредиторами о реструктуризации долга, который по итогам 2015г превышал 500 млрд рублей при отрицательном собственном капитале компании. Несмотря на, сегодняшние позитивные новости, Мечелу, судя по всему , еще предстоит длинный путь для восстановления нормальной деятельности. Мы не рекомендуем розничным инвесторам воздержаться от покупки акций компании.

Аэрофлот

Крупнейший авиаперевозчик России Аэрофлот сообщил о росте перевозок в мае на 8,8%. Показатель немного хуже данных начала года, например, в марте его увеличение превышало 12%. Акции Аэрофлота сегодня выглядели хуже рынка, потеряв более 2%.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter