Крупная немецкая компания рассказала, как Brexit навредит стране » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупная немецкая компания рассказала, как Brexit навредит стране

4 июля 2016 Business Insider
«В будущем поездам, возможно, придется ждать на границе, что приведет к тому, что железнодорожный транспорт станет менее конкурентноспособным»
Глава основного немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn Рюдигер Грубе сказал, что выход Великобритании из состава Евросоюза (ЕС) нанесет вред бизнесу, поскольку упадет спрос в Великобритании, и могут появиться задержки в движении поездов.

«Сегодня вы можете путешествовать из Германии или Польши в Англию с помощью евротоннеля и посылать товарные поезда в Великобританию без всяких проблем», сказал Рюдигер Грубе в интервью с немецкой газетой Bild am Sonntag.

«В будущем поездам, возможно, придется ждать на границе, что приведет к тому, что железнодорожный транспорт станет менее конкурентноспособным», добавил он.

Деятельность Deutsche Bahn по предоставлению железнодорожных и автобусных услуг в Великобритании является частью его международной транспортной компании Arriva, в то время как его провайдер международных логистических услуг Schenker также осуществляет значительную деятельность в Великобритании.

«Ясно то, что Brexit повлек за собой негативное воздействие на наш бизнес», сказал Грубе. Deutsche Bahn высчитывает влияние различных сценариев, сказал он.

Он отметил падение ценности фунта и сказал, что сократится спрос в Британии. Также есть беспокойства по поводу того, что британский политический переворот со времен голосования в прошлом месяце может отпугнуть иностранных инвесторов.

На референдуме 23 июня Великобритания проголосовала за выход из блока, что нанесло вред мировым рынкам и привело к тому, что фунт упал до своего самого низкого уровня по отношению к доллару с середины 1980-х годов.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter