Австралия может остаться без высшего рейтинга. Агентство S&P понизило прогноз на негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралия может остаться без высшего рейтинга. Агентство S&P понизило прогноз на негативный

7 июля 2016 БКС Экспресс | AUD|USD | S&P/ASX 200 Карпов Константин
Японский Nikkei -0,72%
Австралийский ASX +0,71%
Шанхайский SSEC -0,32%
Гонконгский HangSeng +0,8%
Корейский Kospi +1.07%

- Операционная прибыль Samsung за II квартал оказалась максимальной за 2 года благодаря продаже смартфонов

- Акционеры Sky Network NZ одобрили сделку с Vodafone

- Банк Японии может продолжить смягчать политику, если долгосрочная цель по инфляции в 2% будет под угрозой

- Китай устанавливает новые правила резервирования для торгов форвардными контрактами на юань иностранными финансовыми организациями

- Новый метод подсчета ВВП Китая включает расходы на научные исследования и разработки

- Продажи недвижимости в Гонконге упали в первой половине года на 40%

Азиатские площадки сегодня торгуются разнонаправленно. С одной стороны позитивом является ночной рост американского рынка. Вчера был опубликован протокол июньского заседания ФРС, в котором регулятор решил не менять процентную ставку до проявления последствий возможного негативного исхода референдума в Великобритании. Как мы знаем, этот негативный вариант развития событий наступил. Так, что ожидать роста ставки на предстоящем заседании, а значит и этим летом, не стоит. Это оказало давление на доллар, йена снова укрепляется, торгуется ниже 101. По этой причине Nikkei сегодня в аутсайдерах. В тоже время для развивающихся рынков и рисковых активов вчерашние новости должны прийтись по душе. Нефть и сырье в целом продолжает отскок.

Сегодня утром агентство S&P понизило прогноз по рейтингу Австралии со стабильного на негативный. На текущий момент он находится на уровне ААА. Австралийский доллар отреагировал в моменте снижением, но на текущий момент восстановил позиции. Аналитики, опрошенные Reuter, прогнозируют рост австралийского и новозеландского доллара на фоне проблем в Великобритании и более высоких процентных ставок, что способствует сделкам кэрри трейд.

Австралия может остаться без высшего рейтинга. Агентство S&P понизило прогноз на негативный


Фондовый рынок показал большую устойчивость. Помог протокол ФРС. В плюсе сырьевые компании. Fortescue растет на 1,72%, South32 прибавляет 2,82%. Мягкая монетарная политика мировых ЦБ после решение британцев поддерживает рисковые активы, которыми, конечно же, являются и австралийские акции. Причиной изменения прогноза по рейтингу являются политические проблемы в Австралии. Премьер министр никак не может сформировать «парламентское большинство» для эффективного проведения реформ, утверждения экономической политики страны, даже после недавних выборов.

ASX, таймфрейм D

Австралия может остаться без высшего рейтинга. Агентство S&P понизило прогноз на негативный

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter