Рынок движется, озираясь на нефтяные котировки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок движется, озираясь на нефтяные котировки

7 июля 2016 Открытие Кужлев Николай
По итогам вчерашнего дня российские фондовые индексы показали снижение: РТС потерял 0,7%, ММВБ — 0,8%. В лидерах роста оказались обыкновенные акции компании «Россети» (+8,6%), в которых сохраняется спрос на фоне предложения Минфина обязать госкомпании направлять на дивидендные выплаты не менее 50% прибыли. Акции «Сбербанка» упали на 2%, «Газпром» снизился на 0,7%, «Лукойл» потерял 0,3%. В течение дня рынок двигался, озираясь на нефтяные котировки, находившиеся до вечера под давлением. Однако по итогам дня нефть показала растущую динамику (+2,2%). По рисковым активам прошла волна покупок ближе к моменту публикации «минуток» FOMC, которые носили «голубиный» характер на фоне опасений чиновников относительно влияния Brexit на экономику. По итогам дня индекс S&P 500 показал рост на 0,5%, в золоте наблюдалась аналогичная динамика. Судя по результатам торгов фьючерсами на Fed Fund, рынок закладывает примерно 90% вероятности сохранения ставок на текущем уровне до ноября текущего года включительно.

Из публикуемой статистики сегодня ожидаются данные по промышленному производству в Великобритании, динамика по сокращениям персонала в США, данные по заявкам на пособия по безработице и данные по изменению количества рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. Ближе к вечерку так же выйдут данные по запасам нефти.

К открытию торгов на российском рынке нефть марки Brent теряет порядка 0,4%, пара EUR/USD снижается на 0,2%, GBP/USD — прибавляет 0,3%, USD/JPY — теряет 0,3%, фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 0,1%, Shanghai Composite снизился на 0,1%, японский Nikkei 225 потерял 0,7%.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter