Из макроэкономических новостей инвесторы ждут публикации в начале дня протоколов заседания ЕЦБ по монетарной политике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из макроэкономических новостей инвесторы ждут публикации в начале дня протоколов заседания ЕЦБ по монетарной политике

7 июля 2016 Conomy
В четверг из корпоративных новостей интерес вызывает полугодовая отчетность Сбербанка по РСБУ, также закроется реестр акционеров ТГК-1, имеющих право на получение дивидендов — череда отсечек продолжается, и не закончится как минимум до последней трети июля. Заседания совета директоров по организационным вопросам проведут Роснефть, Кубаньэнерго, МРСК Северного Кавказа и МРСК Сибири.

Из макроэкономических новостей инвесторы ждут публикации в начале дня протоколов заседания ЕЦБ по монетарной политике — возможно, они прольют свет на масштабы, в которых центральный банк готов будет предоставлять ликвидность в евро в ближайшее время для сглаживания возможных кризисных явлений.

В середине дня будут опубликованы первичные данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе по версии ADP, в 18:00 сырьевой рынок вновь получит импульс со стороны МинЭнерго США — станет известно недельное изменение запасов сырой нефти и нефтепродуктов. Эксперты ждут снижения на 2,5 млн баррелей, и если реальность вновь превзойдет ожидания, это может позволить котировкам вновь протестировать уровень в 50 долларов.

В целом торги сегодня, скорее всего, пройдут в положительном ключе — накопленный перед вчерашними «минутками» психологический негатив будет отыгрываться в первой половине дня на фоне вернувшей себе часть утраченных позиций нефти. При возврате же за 50 будет иметь смысл говорить об очередной консолидации черного золота выше этого уровня, что даст индексу ММВБ шанс на возврат выше 1900 пунктов уже к концу недели.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter